Поезд сошел с рельсов в Индии, погибли четыре человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: DAVID MCNEW/AFP

Крушение экспресса, следовавшего из Нью-Дели в город Дибругарх, произошло в районе города Чхапра. С рельсов сошли 11 вагонов. Представители железнодорожных властей Индии не исключают, что причиной крушения могла стать диверсия боевиков-маоистов.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в среду утром в индийском штате Бихар на востоке страны. Погибли четыре человека, число пострадавших, по разным данным, составляет от восьми до 12 человек, сообщает индийская газета Times of India.

Крушение железнодорожного экспресса, следовавшего из Нью-Дели в город Дибругарх, произошло в районе города Чхапра. С рельсов сошли 11 вагонов состава. Представители железнодорожных властей Индии не исключают, что причиной крушения могла стать диверсия боевиков-маоистов, активно действующих в регионе. В свою очередь полицейские, которые уже начали расследование инцидента, эту версию не подтверждают.

"Машинист сказал, что не слышал звука взрыва. Поезд был остановлен после появления шума со стороны вагонов", — приводит издание слова местного полицейского Сарана Винода Кумара (Saran Vinod Kumar).

Индийские власти уже объявили о выплате компенсаций пострадавшим и семьям погибших в результате крушения экспресса. По данным Times of India, родственникам каждого погибшего будет выплачено по 200 тысяч рупий (3,3 тысячи долларов). Компенсация пострадавшим, в зависимости от тяжести ранения, составит от 20 до 100 тысяч рупий (0,3 — 1,7 тысячи долларов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх