Предполагаемая российская шпионка ждет суда в индийской тюрьме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Индии в конце июня задержали россиянку Ольгу Тимошик, которую по некоторым данным подозревают в шпионаже. Ее уже перевели из камеры предварительного заключения в тюремную – общего режима. Этого добилась адвокаты женщины и российское посольство.

В деле Тимошик появились позитивные сдвиги, считают в российской дипмисси. Само же решение суда о переводе 31-лентей женщины в тюремную камеру уже называют «определенной победой», передает «Эхо Москвы».

Она была арестована в индийском Джайпуре 23 июня по обвинению в нарушении визового режима и участии в «подозрительных действиях». Некоторые СМИ даже писали, что власти подозревают ее в шпионаже. После задержания Тимошик находилась в камере предварительного заключения. Там на нее оказывалось серьезное давление, заявляли сотрудники посольства.

Чтобы женщина дала признательные показания полицейские сутками не давали ей спать, не пускали в туалет и не кормили. Судья обратил внимание на настойчивые просьбы защиты и российского посольства и вынес решение о переводе Тимошик в камеру общего режима. Однако на этом адвокат задержанной останавливаться не собирается и обещают добиваться того, чтобы ее отпустили под залог.

В Российском посольстве также высказывают возмущение тем, как эта история освещается в некоторых СМИ. Там считают, что это делается для того чтобы раздуть обычный случай до масштабов шпионско-террористического заговора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх