Существенные изменения в движении столичного транспорта в связи с ремонтом дорог и улиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуское шоссе в Таллинне. Снимок иллюстративный.
Пярнуское шоссе в Таллинне. Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Langovits.

Лето – сезон ремонтных работ на дорогах и улицах города, что вызывает малоприятные изменения в организации движения транспорта. В частности, в предстоящие месяцы в Таллинне они будут, как сообщает портал «Столица» со ссылкой на Раэпресс, таковы:

С 7 июля в связи с реконструкцией трамвайных путей на улицах Лийвалайа и Суур-Америка останутся открытыми для транспорта по одному ряду в обоих направлениях, причем движение транспорта будет переведено на полосу, ближнюю к улице Тынисмяги. Останется открытым левый поворот с Лийвалайа на Пярнуское шоссе в направлении от центра города. Пешеходный переход переместится на сторону, ближнюю к улице Вяйке-Америка. Одновременно с 7 июля закрывается улица Винеэри в районе перекрестка с Пярнуским шоссе. Объезд по улицам Техника и Веэренни.

С 7 июля все движение по виадуку над железной дорогой на Пярнуском шоссе переводится на сторону, по которой обычно движется удаляющийся от центра города транспорт, причем для движения в обоих направлениях остаются открытыми по одному ряду.

С 7-го же июля в связи с укладкой высоковольтного кабеля на Нарвском шоссе от методистской церкви до Русалки останутся открытыми по одному ряду в обоих направлениях. В часы пик по возможности будет дополнительно открываться ряд с переменным направлением движения.

С 10 июля по ночам будут вестись ремонтные работы под виадуком на Пярнуском шоссе через улицу Таммсааре. Капитальный ремонт этого участка отложен на 2015 гол, чтобы не создавать чрезмерного напряжения для движения транспорта.

С 20 июля на улицах Суур-Америка и Лийвалайа близ перекрестка с Пярнуским шоссе ряды, открытые для движения, переместятся на сторону, ближнюю к улице Вяйке-Америка. Сохранится правый поворот с Суур-Америка на Пярнуское шоссе в сторону от центра города.

С 4 августа на перекрестке бульвара Каарли и бульвара Эстония на площади Вабадузе останутся открытыми для движения по одному крайнему на перекрестке ряду в обоих направлениях и только один ряд для правого поворота с Пярнуского шоссе на бульвар Каарли, а также изменится движение общественного транспорта – он пойдет с улицы Тынисмяги через площадь Вабадузе на Пярнуское шоссе и обратно по бульвару Каарли и улице Тынисмяги на Пярнуское шоссе.

С того же дня в районе круговой развязки на площади Виру останутся открытыми во всех направлениях по одному ряду в связи с прокладкой силовых кабелей и реконструкцией поворотных узловтрамвайного пути, а на перекрестке Нарвского шоссе и улицы Манеэжи в связи с заменой поворотных механизмов будут отрыты для движения по одному ряду в обоих направлениях.

С 17 августа на улице Суур-Сыямяэ, начиная с улицы Смуула и до границы города, останется открытым один ряд в направлении от центра города для обслуживающего транспорта и автобусов вплоть до 2015 года в связи с капитальным ремонтом этот участка.

С 26 августа на виадуке через железную дорогу на Пярнуском шоссе все движение в обоих направлениях будет переведено на сторону, ведущую к центру города.

NB! Укладка коммуникаций может вызвать временные перекрытия Пярнуского шоссе, начиная с перекрестка с улицей Кохила и до перекрестка с бульварами Эстония и Каарли, а также на Нарвском шоссе от круговой развязки на площади Виру вплоть до улицы Поска.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх