Однопартийцы осуждают Рыйваса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Члены реформистской фракции Рийгикогу не считают верным решение премьер-министра Таави Рыйваса не допускать на пресс-конференции в Дом Стейнбока сотрудников Таллиннского ТВ.

В частности, бывший глава Государственного суда, работавший также в Европейском суде по правам человека Райт Марусте считает, что решение Рыйваса слишком уж отдает духом авторитаризма и плохо увязывается с декларируемыми принципами свободы слова, сообщает Stolitsa со ссылкой на postimees.ee.

Бывший министр культуры Рейн Ланг, выписавший в своей время лицензию на деятельность Таллиннского ТВ, подчеркивает, что с его точки зрения сотрудники телеканала не злоупотребляют информацией, полученной на пресс-конференциях в резиденции правительства.

«До той поры, пока телеканал не разжигает вражду или ненависть, не учит кого-либо убивать, нет никакой нужды лишать его лицензии или же право присутствовать на правительственных пресс-конференциях», - считает Ланг.

Комментарии
Copy
Наверх