На пляже в Пярну побит рекорд посещаемости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Валгеранна, Пярнуский уезд. 3 июля 2010 года.
Пляж в Валгеранна, Пярнуский уезд. 3 июля 2010 года. Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimes

Сегодня к 15.30 на пярнуском пляже собралось рекордное количество отдыхающих – около 18 000 человек. Приток людей на пляж продолжается.
 


По данным сотрудника охранной фирмы General Security Service Тийта Кунингаса, работающего спасателем на пляже в Пярну, сегодня был побит вчерашний рекорд посещаемости, сообщает сайт Pärnu Postimees.

К 14 часам на пляже в Пярну было примерно 15 000 человек, а за последующие полтора часа пришли еще около 3000. Спасателям приходится отслеживать действия до 2000 человек, одновременно находящихся в воде.

Сегодняшний день для спасателей проходит спокойно. Больше всего проблем с потерявшимися детьми. «Я по-прежнему напоминаю родителям, что за детьми надо следить лучше. Неплохо надеть на ребенка браслет или написать номер телефона родителей на руке», - советует Кунингас.

К 15 часам в Пярну воздух прогрелся до +30, вода – до +21. Зеленый флаг разрешает купание.

Другие пляжи в Эстонии сегодня тоже были полны отдыхающих. В Таллинне на пляже Пирита было около 15 000 человек, на Штромке – 6000, в Вызу – 7000.

На всех пляжах, кроме пляжа в Курессааре, по состоянию на 15 часов развевался зеленый флаг, а температура воды составляла от +19 в Вызу до +25 на озере Харку и канале Анне.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх