Опрос: жители Эстонии считают беженцев проблемой для страны и боятся чужой культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Снимок иллюстративный
Беженцы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сегодня в Министерстве внутренних дел состоялась презентация нового исследования, проведенного фирмой Saar Poll, согласно которому 55% жителей Эстонии считают, что приток беженцев окажет негативное влияние на нашу страну.

Положительно к приему беженцев относятся 8% ответивших, при этом большая часть респондентов не в курсе, сколько беженцев в настоящее время проживает в Эстонии и сколько в течение года подается ходатайств на предоставление убежища в нашей стране, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

По сравнению с проведенным в 2010 году аналогичным исследованием отношение к беженцам осталось прежним. Больше всего жители Эстонии боятся нагрузки на социальную систему (79%), повышения уровня безработицы (64%) и опасности конфликтов (60%).

К браку близкого родственника с беженцем негативно отнеслись бы 41% опрошенных, проживающий по соседству беженец беспокоил бы 33% опрошенных, а такой коллега по работе или учебе — 15%.

Комментарии
Copy
Наверх