Реструктуризация в Таллиннском университете: 23 института планируется превратить в пять

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский университет.
Таллиннский университет. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Таллиннский университет в настоящее время проводит еще большую реструктуризацию, нежели Тартуский университет: вместо 23 отделений будут созданы пять, пишет rus.err.ee.

«У нас большое число институтов, и планируется их объединить, но не по принципу старых классических факультетов, а по т. н. проблемным секторам», – сказал ректор Таллиннского университета Тийт Ланд в интервью Vikerraadio.

Всего в Таллиннском университете планируется оставить пять новых институтов. Названия их еще не определены, но они будут включать в себя обновление образования, здоровый и экономный стиль жизни, дигитальные медиа и культуру, культурные компетенции и открытую организацию общества и управления.

По словам Ланда, нужно создать специальности, которым студенты хотели бы обучаться и годы спустя, хотя конкретной даты создания объединенных институтов в настоящее время еще нет, – к ней планируется подойти в сентябре следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх