Кристийне Оюланд не хватает 45 членов партии для официальной регистрации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Marko Saarm / Sakala

В созданной бывшей реформисткой Кристийной Оюланд Партии народного единства в настоящее время состоят 455 человек. Это значит, что для официальной регистрации не хватает еще 45 человек.

Для регистрации партии необходимо как минимум 500 человек, а в разосланном пресс-сообщении отмечается, что партия уже готовится к выборам в Рийгикогу, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Напомним, что в конце января Оюланд и ее соратники объявили от создании партии и решили назвать ее "Единая Эстония", что вызвало недовольство театра NO99, который в коммерческих целях зарегистрировал тот же самый бренд в Патентном департаменте, затем в феврале было объявлено, что политическая организация будет называться Партией народного единства.

В 2009 году Оюланд была избрана в Европарламент от Партии реформ, а в июне 2013 года ее исключили из рядов реформистов, поскольку она оказалась замешанной в скандале с манипуляцией голосами на внутрипартийных выборах.

Комментарии
Copy
Наверх