Премьер-министр Рыйвас попал под огонь критики

Прийт Пуллеритс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас заявил, что принял решение не сотрудничать с Таллиннским телевидением еще в самом начале своего премьерского срока.
Таави Рыйвас заявил, что принял решение не сотрудничать с Таллиннским телевидением еще в самом начале своего премьерского срока. Фото: Пеэтер Ланговитс

На ночных заседаниях Рийгикогу тоже кое-что может родиться. Ведь времени на обсуждение в любом случае больше, чем днем.

Так, например, на ночном заседании в зале Рийгикогу накануне длинных праздничных выходных в рядах реформистов потихоньку стала набирать обороты дискуссия по поводу того, насколько правильным было решение их лидера и главы кабинета министров Таави Рыйваса не допускать на пресс-конференции правительства Таллиннское телевидение (ТТВ), поскольку с необъективной журналистикой, заявляет премьер, он сотрудничать не желает.

«Я думаю, что это было не лучшее решение, – сказал проработавший двенадцать лет судьей Европейского суда по правам человека бывший председатель Госсуда Райт Марусте. – Это не дело премьера, хотя ему может и не нравиться Таллиннское телевидение, выставлять его вон, ни с кем не советуясь. Это неправильный поступок с точки зрения свободы слова и медиа».

Комментарии
Copy
Наверх