Обама проведет день с простой американкой, чтобы стать ближе к народу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: Luigi Mistrulli/SIPA/Luigi Mistrulli/SIPA

Президент США Барак Обама в четверг отправится в Миннеаполис, чтобы провести день в обществе простой американки, сообщает газета The Washington Times.

Белый дом сообщает, что этот визит станет первым в серии аналогичных мероприятий, целью которых является знакомство президента с жизнью простых американских граждан.

Обама проведет день с жительницей Миннеаполиса Ребекой (Rebekah), фамилия которой пока не раскрывается. Как сообщает издание, женщина на днях написала письмо американскому президенту, которое побудило Обаму посетить ее и узнать о ее ежедневных проблемах.

"Президент собирается познакомиться с людьми, в обществе которых живет Ребека, проведет с ними целый день, побеседует с владельцами небольшого бизнеса, семьями и рабочими, чтобы действительно понять, что сейчас происходит в США", — цитирует The Washington Times советника Белого Дома Дэна Пфайффера (Dan Pfeiffer).

Политические аналитики отмечают, что стратегия администрации президента не является новой и может быть весьма успешной в "очеловечивании" образа президента. Однако специалисты опасаются оплошностей, которые могут произойти в ходе подобного визита, отмечает The Washington Times.

На этой неделе американский президент уже посетил мексиканский ресторан Chipotle в Вашингтоне.

Комментарии
Copy
Наверх