Рыйвас и Меркель: если Россия не отступит, необходимо применить третий круг санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Премьер-министр Таави Рыйвас встретился 20 июня в Берлине с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Руководители стран говорили о руководстве ЕС, бюджетной политике и украинском кризисе.

Как Меркель, так и Рыйвас поддерживают кандидатуру Жан-Клода Юнкера на пост президента Европейской Комиссии, пишет dv.ee.

Как сообщает пресс-служба правительства, Меркель и Рыйвас единодушны в том, что Европа должна двигаться в направлении реформ, обеспечивающих расширение внутреннего рынка и создание единого цифрового рынка, что повысило бы конкурентоспособность каждого государства.

На встрече была также подчеркнута важность пакта стабильности и роста, то есть продолжения консервативной бюджетной политики. Главы правительств выразили общее мнение, что Европа не должна идти на поводу у некоторых стран в послаблении бюджетных правил и разрешать дефицит более трех процентов. По словам Рыйваса, это привело бы к новому долговому кризису.

На встрече говорилось о ситуации в сфере европейской безопасности. Рыйвас отметил, что Германия играет очень важную роль в разрешении кризиса безопасности на Украине, а тем самым и во всей Европе.

По мнению обоих глав правительств, Россия должна продемонстрировать реальные действия по деэскалации украинского кризиса.

Если Россия не отступит, необходимо будет применить третий круг санкций, считают главы стран. «Несмотря на то, что применение санкций в отношении России бьет по экономике Эстонии и других европейских стран, мы по-прежнему считаем, что обеспечение безопасности важнее какой бы то ни было кратковременной экономической выгоды», - сказал Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх