Число погибших при наводнении в Болгарии возросло до 16 человек (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число жертв наводнения в Болгарии достигло 16 человек. Об этом сообщил в четверг представитель местного отделения Красного креста.

По его словам, в Варне было найдено тело ребенка, которой числился пропавшим без вести. Ранее сообщалось о 12 погибших в этом городе. Еще три человека стали жертвами стихии в Добриче.

В результате ливневых дождей в ночь с 19 на 20 июня сильная приливная волна обрушилась на Варну. Она разрушила и повредила тысячи автомобилей, десятки домов, без крыши над головой остались свыше тысячи человек.

Добровольцы из местного населения принимают участие в ликвидации последствий стихийного бедствия. Они расчищают дома и улицы от завалов и грязи, однако человеческих сил и техники, чтобы быстро нормализовать ситуацию не хватает.

В помощь пострадавшим посредством смс-сообщений было собрано около 400 тысяч евро. Однако они по-прежнему нуждаются в чистой воде, продуктах питания, предметах первой необходимости и жилье.

Комментарии
Copy
Наверх