После низкого урожая клубники ожидается хороший грибной год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сезон лисичек уже начался.
Сезон лисичек уже начался. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Сезон клубники заканчивается, так и не показав хороших результатов. Специалисты говорят, что природа вернет «долг» грибами. 

В этом году местная клубника стала созревать лишь после Ивановой ночи, так что основные производители считают сезон фактически закрытым. Времени для созревания осталось мало, что не преминуло сказаться на низком урожае, пишет Õhtuleht.

Напротив, грибной сезон должен в этом сезоне стать весьма урожайным, обещает специалист по грибам Эраст Пармасто. «Если на протяжении многих лет в июле грибами и не пахло, то в нынешнем году грибной сезон начался рано», - говорит Пармасто.

В лесах на юго-востоке Эстонии уже много лисичек, а  городские шампиньоны, которые обычно появляются в августе, уже сейчас показались в парках. В лесах также уже заметны рыжики, которые обычно появляются к осени.

Комментарии
Copy
Наверх