Пробывший более месяца старейшиной волости Виймси Ян Трей покидает свой пост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ян Трей
Ян Трей Фото: Erakogu

Волостной старейшина Виймси Ян Трей (IRL) покидает свой пост, и, чтобы сохранить партийное большинство в волостном собрании, сменит беспартийного Урмаса Арумяэ, который заменял его в собрании.

«Я ухожу с должности волостного старейшины, чтобы укрепить коалицию волости Виймси и обеспечить трудовой мир волостного правительства и подведомственных ему учреждений», - приводит слова Трейя портал rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

«Сформированная в мае коалиция, в которую входят представители Союза Отечества и Res Publica, избирательных союзов Parteivaba Viimsi и Rannarahvas, поставили перед волостью амбициозные цели», - сказал Трей.

«К сожалению, баллотировавшийся по списку IRL и прошедший в волостное собрание в качестве моей замены Урмас Арумяэ сообщил, что не поддерживает деятельность волостной власти, то есть по сути присоединился к оппозиции. В такой ситуации принятие важных для волости решений в собрании оказалось серьезно нарушено, в результате чего пострадают как волость Виймси, так и ее жители и гости», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх