Машину с ребенком угнал сосед автовладельцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне и Ивар Удекюлли счастливы, что их дочь осталась жива и невредима. Чего, увы, нельзя сказать о разбитой машине.
Анне и Ивар Удекюлли счастливы, что их дочь осталась жива и невредима. Чего, увы, нельзя сказать о разбитой машине. Фото: Марианне Лоорентс

Cемья, сосед которой, 47-летний Иллар, в дни праздников угнал от магазина в деревне Вяйке-Маарья их машину вместе с четырехлетним ребенком в ней, оправляется от шока. "Это было ужасно! Я не понимала, куда вдруг пропала машина, где моя дочь. Сразу же позвонила на номер 110. Муж со знакомыми помчался в направлении Раквере, вдруг угонщик поехал туда", - описывает мама чудом спасшейся девочки Анне Удекюлль свою первую реакцию на случившееся.

Cемья делала покупки перед тем, как начать праздновать Иванову ночь. Мать зашла в магазин, оставив мужа с дочерью. Девочка попросила пить, и ее отец тоже пошел в магазин, чтобы купить ребенку сок. Каково же было изумление родителей, когда, выйдя из магазина через несколько минут, они не нашли ни машины, ни ребенка!

Родственники и друзья семьи немедленно пришли на помощь и стали проверять разные участки окрестных дорог, сообщая по телефону последнюю информацию.

Через полчаса полиция сообщила родителям, что угнанная машина обнаружена, она попала в аварию, но с ребенком все в порядке. "Машину нашли ехавшие со стороны Тарту молодые люди. Они известили полицию и забрали нашу дочь из разбитой машины. Они такие молодцы! Огромное им спасибо за то, что помогли и побыли с ней!" - говорит отец девочки Ивар Удекюлль.

Сама девочка помнит о своих приключениях только то, что в окно машины летела грязь, а потом дядя вывалился из окна. После осмотра в раквереском травмапункте малышку, живую и невредимую, отпустили домой. Сегодня о пережитом напоминает только небольшой синяк на щеке ребенка.

А вот угонщику понадобилось лечение в стационаре. Выяснилось, что мужчина живет в одном многоквартирном доме с семьей, чью машину и ребенка он похитил.

“В тот день он не был даже пьян. Однако до этого всю неделю праздновал от души, и таковы, видимо, были последствия. Судя по следам шин, машина совершала странные маневры, скорость была большой, ведь под конец автомобиль совершил полет на 100 метров", - говорит Ивар Удекюлль.

Семья рада, что их дочь осталась жива и невредима, но теперь перед ними стоит серьезная проблема - нужно ездить в город, например, регулярно возить девочку к врачу, а денег на новую машину взамен разбитой нет. У дочери Удекюллей полтора месяца назад было двустороннее воспаление легких, отец долгое время сидел с ней дома на больничном, поскольку мать не отпускали с работы, что сказалось на материальном положении семьи. И еще Анне переживает по поводу комментариев о безответственности родителей, которые читатели писали к первой новости об угоне. "Мы же живем в маленьком местечке! Кто мог предположить, что такое может случиться!" - говорит женщина.

Полиция возбудила по поводу угона уголовное дело. 47-летний угонщик в данный момент задержан. Более подробную информацию правоохранительные органы пока не обнародуют.

Комментарии
Copy
Наверх