Соцработник, развозивший на электромобиле почту, уходит с должности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen. Иллюстративное фото.
Volkswagen. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Волостная управа Люманда, Сааремаа, приняла заявление об уходе от работника по опеке, который злоупотребил использованием служебного автомобиля. Управа уже объявила конкурс на замещение вакантной должности, пишет Postimees со ссылкой на Saarte Hääl.

Старейшина волости Яаника Тийтсон сказала газете, что социальный работник Елена Пшеничная подала ей заявление об уходе 18 июня, когда в издании появился материал, в котором говорилось о том, что предназначенный для социальной работы в волости автомобиль используют для доставки почты в Курессааре.

«Это очень прискорбный случай, у нас не осталось другого выхода», - объяснила старейшина причину того, почему на вчерашнем заседании волостной управы было принято решение об увольнении соцработника. «Свою работу в волости Елена выполняла хорошо и со всем сердцем», - добавила она.

Использование электромобилей, выделенных государством для выполнения социальной работы, регулирует постановления министра социальных дел, в котором говорится, что машина предназначена только «работы, связанной клиентами».

По данным Министерства социальных дел, автомобиль Mitsubishi i-MiEV в Люманда, проехал в прошлом году 47 602 километра. У большинства электромобилей в 2013 году пробег составил меньше 10 тысяч километров.

Две недели назад Saarte Hääl написал о том, что социальный работник волостной управы Люманда в течение нескольких месяцев использовал предназначенный только для рабочих нужд электромобиль для того, чтобы развозить по Курессааре почту для мамы, которая работает в этом городе почтальоном. 

Комментарии
Copy
Наверх