Пять самых вредных бутербродов из Subway

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Subway в центре Таллинна.
Subway в центре Таллинна. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Business Insider на основании калорийности составил список самых вредных для здоровья бутербродов и других блюд из ресторанов быстрого питания Subway. Два сэндвича из этого "черного списка" доступны и в эстонских заведениях данной сети, хотя их калорийность все же несколько отличается от заявленной.

Рейтинг выглядит следующим образом:

5. Spicy Italian с сыром (530 калорий)

"Острый итальянец", приготовленный с разными видами мяса, является одним из самых популярных продуктов сети. В нем самое высокое содержание жира и соли. Если заказать сэндвич с салатом из орегано и сыра, то его калорийность подскочит до 630.

4. Meatball Marinara With Cheese (530 калорий, в Эстонии - 438 калорий).

Мясные шарики с соусом "Маринара" и сыром очень калорийны, а в соусе много сахара и соли.

3. Steak and Cheese (550 калорий, в Эстонии - 303 калорий).

В этом сэндвиче есть говядина и сыр, которые добавляют ему калорийности. Если же добавить еще и майонез, то калорий набежит аж 650.

2. Chicken Bacon Ranch Melt With Cheese (570 калорий).

Этот сэндвич с куриным филе, беконом и сырным соусом тоже очень популярен у клиентов Subway. Без сыра он "весит" на 50 калорий меньше.

1. Fritos Chicken Enchilada Melt with Southwest Sauce (680 калорий).

Курица во фритюре и сырный соус - даже звучит как нечто очень жирное. По калорийности это блюдо в меню ресторана на первом месте.

Региональный руководитель эстонского Subway Атс Райгла сказал, что в Европе и Америке меню ресторана все-таки сильно отличается. Райгла советует эстонским клиентам проверять калорийность блюд на странице финского Subway, чье меню схоже с эстонским.
По словам Райгла, у эстонских клиентов наибольшей популярностью пользуются сэндвичи и салаты с куриным мясом: Kana Teriyaki, Kanafilee и Kana Faijta.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх