Эстония не будет полностью запрещать импорт свинины из Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свиньи.
Свиньи. Фото: SCANPIX

По данным Ветеринарного департамента, Эстония, в отличие от Литвы, не планирует запрещать импорт свинины со всей территории Латвии, хотя механизмы защиты от диагностированной в регионе свиной чумы должны быть достаточно эффективным, сообщает портал "Столица"

«Латвия сама приостановила ввоз свинины из зараженных регионов как в другие страны, так и в чистые районы своего государства. От нас с сегодняшнего дня исходит приказ, который запрещает вдобавок к странам, где ранее была обнаружена чума – РФ, Белоруссия, Польша, Литва – ввозить не прошедшую тепловую обработку свинину из зараженных районов Латвии», - сказал гендиректор департамента Агу Пяртель BNS.

В дополнение к этому, грузовики с живыми свиньями, находившиеся на территории Латвии, не смогут проехать на фермы Эстонии в течение 48 часов. За это время эстонская сторона сможет провести полную дезинфекцию.

Комментарии
Copy
Наверх