Каллас: я не хочу ни у кого путаться под ногами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: Toomas Huik / Postimees

Вице-президент Европейской Комиссии Сийм Каллас сказал, что в политике произошла смена поколений, поэтому он чувствует, что мешает молодежи, пишет Postimees.

Остающийся до осени на посту вице-президента Европейской Комиссии Сийм Калласс сказал в передаче радио Куку «Nädala Tegija», что дает в неделю по два интервью, и каждый раз у него спрашивают, планирует ли он остаться в политике или нет.

«Я повсюду говорю, что считаю, что не останусь в политике, но у меня есть другие интересные варианты и идеи. Это не клятвенное обещание или заявление, имеющее драматичное значение, поскольку я не останусь в стороне от политики – если позовут на какую-то передачу, я пойду, если дадут возможность написать, то напишу», - сказал Калласс, который в Рийгикогу все же баллотироваться не станет.

«Среди политиков произошла смена поколений. Новое поколение рулит. Пришло их время. Мое время прошло, и я не верю, что моя ценность в политике также высока. У людей, которые сегодня в политике, впереди еще лет 20-30. Они все же другие», - считает Калласс, добавляя, что, к примеру, в Италии и Финляндии новое поколение политиков сменило старое.

«Я не хочу ни у кого путаться в ногах».

В то же время он не стал утверждать, что не будет баллотироваться в президенты, но уточнил, что для него и это не приоритет.

Он сказал, что думает об академической карьере. «Я являюсь приглашенным профессором Тартуского университета и таких вариантов много как в Эстонии, так и за рубежом. В США заказ очень большой», - сказал Калласс, добавив, что люди, которые знают кухню Европейского союза, востребованы в Америке. «Экономический потенциал у ЕС намного больше, чем у США, для них это интересно. Но Америка все-таки далеко». 

Комментарии
Copy
Наверх