Суд оправдал Кейт Пентус-Розиманнус по делу Autorollo, но взыскал с ее мужа более 146 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание суда по делу Autorollo.
Заседание суда по делу Autorollo. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Харьюский уездный суд не удовлетворил иск по делу о банкротстве транспортной компании Autorollo в отношении реформистки Кейт Пентус-Розиманнус, но частично удовлетворил иск в отношении ее мужа, предпринимателя Райна Розиманнуса, присяжного адвоката Сийма Рооде и адвокатских бюро MAQS Law Firm и Roode & Partnerid.

Учитывая требования банкротной комиссии и возражения ответчиков, а также оценив все собранные доказательства, суд решил, что требования истца аргументированы частично и удовлетворил их частично, ссылается на слова пресс-секретаря уездного суда Кристины Отс портал Rus.err.ee.

Суд постановил взыскать с Райна Розиманнуса почти 146 300 евро. С Сийма Рооде и адвокатских бюро MAQS Law Firm и Roode & Partnerid суд потребовал взыскать более 164 000 евро. К этим суммам могут добавиться набежавшие проценты.

При этом второе требование на сумму 220 889 евро суд не удовлетворил. Общая сумма требований составляла 579 906 евро.  

Комментарии
Copy
Наверх