В июне пресса чаще и позитивнее писала о реформистах, чем о центристах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек читает газету. Иллюстративное фото.
Человек читает газету. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В июне в местной прессе чаще всего упоминалась Партия реформ, однако центристы отстают от своих главных конкурентов ненамного: в общей сложности, крупнейшие издания Эстонии в прошлом месяце написали о реформистах 558 раз, а о Центристской партии – всего на 8 раз меньше.

Если правящая партия, в основном, упоминалась в позитивном ключе, то оппозиционная – в негативном, а количество упоминаний обоих политических объединений составило по 22% от общего, передает портал ERR Novosti. Внимание прессы к политическим партиям в июне по сравнению с маем упало на 16%, показывает исследование, заказанное порталом в фирме Meedius.

Реформистам прибавили очков стремление отменить введенные центристами в Таллинне налог с продаж и налог на маломерные суда, а также споры вокруг «антимонопольного закона».

Комментарии
Copy
Наверх