Производители мороженого: Жара – наш главный спонсор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производство мороженого на заводе Premia Foods.
Производство мороженого на заводе Premia Foods. Фото: Liis Treimann

Заводы производителей мороженого Premia и Balbiino сейчас работают на полную мощь, трудясь в три смены, и благодарят жаркую погоду, увеличившую спрос на их сладкую и таящую продукцию. Оба завода за день сейчас производят более 40 тонн мороженого.

Директор по маркетингу фирмы Premia Катре Кываск говорит, что их предприятие работает в три смены уже с апреля. Завод будет производить мороженое в три смены – в том числе, по выходным и ночью – до августа, пишет Tarbija24.

В этом месяце завод, расположенный в Таллинне на Петербургском шоссе, должен произвести тысячу тонн холодного лакомства. Потребителям в Эстонии перепадет только треть продукции, остальное оправится в соседние страны.

Директор по продажам Balbiino Хиндрек Мянник также подтвердил, что сейчас у производителей мороженого во всех смыслах жаркие деньки. «Жара - наш главный спонсор. Июль очень хорошо начался, у нас продажи возросли почти в три раза», - добавил он.

Самые продаваемые сейчас виды – это мороженое в стаканчике и на палочке. Прошлогодний хит продаж от Premia – мороженое «Väike Tom» – потеснило с пьедестала новое «Особенно большое сливочное мороженое» («Eriti suur ja rammus koorejäätis).

Если верить производителям, то эти любимые виды вкусностей можно сейчас приобрести по прежним ценам. «Поднять цену особенно нельзя, так как ее определяет все-таки покупатель», - пояснил Мянник и добавил, что значительного повышения цены мороженого не было в последние пять лет.

Кываск же сказала, что в последние четыре года цены на мороженое немного выросли, так как подорожало сырье, однако резкого подорожания точно не было.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх