Колосков: Капелло наладил сборной России современную игру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло разговаривает с Александром Кокориным после окончания матча ЧМ с Алжиром.
Фабио Капелло разговаривает с Александром Кокориным после окончания матча ЧМ с Алжиром. Фото: SCANPIX

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что он видит потенциал у Фабио Капелло в будущей работе со сборной.

«Я скажу совершенно откровенно. Капелло наладил современную игру. Она есть. Команда ни перед кем не робеет, великолепно играет в обороне. Там, где требуется дисциплина, понимание современного футбола, коллективизм. И там, где нужно обороняться числом. Но этого недостаточно. Это тоже показал чемпионат в Бразилии. Вспомните, как нас возили по флангам бельгийцы! За счет чего? За счет обводки. Обыгрывали по два-три, а порой и по четыре человека. И мы ничего не могли сделать. Вот это и есть уровень мастерства.

Я думаю, что Капелло сейчас окончательно утвердился в потенциале своих футболистов и конечно сделал выводы. Но вводить новых игроков косяками он не будет. Потому, что их попросту нет. Другое дело, что надо доверять молодым. Таких Капелло должен иметь в своей обойме человек десять. И половина из них обязательно должна дойти до чемпионата мира в 2018-м», - цитирует Колоскова Bobsoccer.

Комментарии
Copy
Наверх