Семья из России «подложила свинью» магазину в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подгузник.
Подгузник. Фото: Karli Saul/SCANPIX

Российские туристы оставили в примерочной сюрприз в виде грязных подгузников, а заодно наелись сладостей и привели в негодность несколько пар обуви. 

Полиция была вынуждена выписать штраф семье из России, которая причинила вред универмагу в Лаппеенранта, по статьям «мелкая кража» и «причинение вреда в небольших размерах», сообщает портал Yle.fi.

Семейная пара пришла в магазин с детьми. Все вместе они наелись сладостей, не заплатив за них. Магазину был нанесен ущерб в размере 4,35 евро.

Детям в магазине дали примерить новую обувь. Какое-то время они проходили в ней по магазину и износили до непродажного состояния. Перед покупкой семья поменяла использованную обувь на новую. Ущерба насчитали на 40 евро.

В примерочной семья решила поменять ребенку подгузники. Грязный подгузник так и остался в кабинке. За уборку магазин взял 20 евро.

40-летний отец семейства не отрицал причиненного ущерба. Всего ему пришлось заплатить 72 евро штрафа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх