Худрук Большого театра Сергей Филин находится в кардиореанимации в тяжелом состоянии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Филин.
Сергей Филин. Фото: Mikhail Japaridze/ITAR-TASS

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, госпитализированный в пятницу, находится в кардиореанимации в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в справочной службе НИИ им. Склифосовского.

Накануне руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сказал, что художественный руководитель Большого театра Сергей Филин госпитализирован в НИИ им. Склифосовского с аллергической реакцией, передает NEWSru.

Мать артиста уточнила, что Филина госпитализировали прямо с рабочего места: "Сережа был на работе, вдруг почувствовал себя плохо. Были вызваны врачи поликлиники Большого театра, которые успели оказать ему помощь. Затем была вызвана скорая помощь, и его с диагнозом "отек Квинке" поместили в реанимацию". По словам матери Филина, доктора обещали, что все будет в порядке, и через несколько дней он выйдет из больницы.

Отек Квинке, или ангионевротический отек, - это реакция на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу. Заболевание названо по имени немецкого врача Генриха Квинке, впервые описавшего его в 1882 году.

Худрук балета Большого театра Сергей Филин перенес 28 операций на глазах, чтобы восстановить зрение после совершенного на него нападения. В ночь на 17 января 2013 года Филину плеснули в лицо кислотой, результатом стала частичная потеря зрения. Филин лечился в Германии и вернулся в Москву в начале сентября прошлого года.

В связи с нападением Мещанский суд Москвы 3 декабря 2013 года приговорил к шести годам колонии строгого режима предполагаемого организатора нападения, ведущего солиста балета ГАБТ Павла Дмитриченко, к 10 годам колонии особого режима предполагаемого исполнителя Юрия Заруцкого, водитель Андрей Липатов получил четыре года колонии строгого режима.

Комментарии
Copy
Наверх