Сергей Семак: ЧМ-2014 показал, что российский футбол находится в кризисе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Семак.
Cергей Семак. Фото: Kruchinin Roman/COVI

Бывший капитан сборной России Сергей Семак поделился с порталом Sports.ru мнением о том, что показало выступление сборной России, не попавшей в плей-офф ЧМ-2014.

«Чемпионат мира показал, что российский футбол находится в кризисе, и это факт. Нужно делать выводы, принимать какие-то меры, чтобы изменить ситуацию.

Создаются во многих городах в футбольных школах хорошие условия, тренировочный процесс. Нужно и футбольное образование, и тренерское. Нужно прийти к общему знаменателю в организации всего нашего футбольного хозяйства.

Нужно решать вопросы лимита. Я не думаю, что он в том виде, котором есть сейчас, оправдывает себя. Не думаю, что каким-либо образом он повлиял на российских футболистов, которые выросли и попали в сборную команду.

Сборная впервые за 12 лет вышла в финальную часть чемпионата мира. Это заслуга и ребят, и Капелло. Что касается дальнейшей работы, то это уже стоит анализировать специалистам футбольного союза. Я думаю, что у нас много больных футбольных вопросов, связанных с ограниченным выбором футболистов хорошего уровня», – сказал Семак.

Комментарии
Copy
Наверх