РИА Новости: обстрел автобуса с беженцами в Артемовске повлек гибель двух человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцы украинской армии под Донецком.
Бойцы украинской армии под Донецком. Фото: SCANPIX

В Артемовске Донецкой области неизвестные атаковали автобус с беженцами. В результате по крайней мере два человека погибли, в том числе одна женщина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военном руководстве самопровозглашенной ДНР.

"После выстрелов в лобовое стекло водитель автобуса потерял управление и врезался в гараж одного из частных домов по улице Чайковского. Он погиб на месте. Одна из пассажирок получила тяжелые ранения, ее доставили в хирургическое отделение, где она скончалась", - рассказали в ДНР.

Накануне президент Украины Петр Порошенко официально объявил о прекращении огня на территории восточных областей страны до 30 июня. Однако в течение всего дня с обеих сторон продолжают поступать сообщения о вооруженных столкновениях в разных частях Донецкой и Луганской областей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх