Донбасс: взаимные обстрелы продолжаются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разрушенный дом в Славянске.
Разрушенный дом в Славянске. Фото: SCANPIX

Сепаратисты ведут обстрел пунктов размещения украинской армии в районе Славянска. Об этом на своей станице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В настоящее время террористы ведут обстрел позиций сил АТО под Славянском. В частности, из минометов обстреливается блок-пост силовиков на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман. Среди силовиков есть потери", - написал он.

Эти сведения также на своей странице в соцсети подтвердил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. По его словам, в результате обстрела два военнослужащих были убиты и двое ранено, передает РБК.

В результате нового артиллерийского обстрела украинскими силовиками города Селидово, расположенного в 45 км от Донецка, было разрушено несколько жилых домов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя провозглашенной Донецкой народной республики.

Население атакованного населенного пункта составляет 25 тыс. человек. Информации о погибших и пострадавших пока не поступало.

Накануне президент Украины Петр Порошенко официально объявил о прекращении огня на территории восточных областей страны до 30 июня. Однако в течение всего дня с обеих сторон продолжают поступать сообщения о вооруженных столкновениях в разных частях Донецкой и Луганской областей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх