ФИФА: Ассоциация футбола Уругвая обжалует решение по Суаресу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ассоциация футбола Уругвая (AUF) будет обжаловать дисквалификацию Суареса, заявила менеджер ФИФА по связям с общественностью Делия Фишер, сообщает РИА Новости.

В четверг дисциплинарный комитет ФИФА принял решение дисквалифицировать Суареса на 9 матчей сборной Уругвая и отстранить его на 4 месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

Помимо этого футболисту выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков, а также запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.

"Мы получили заявление о том, что они планируют обжаловать решение. Они сообщили нам об этом вчера вечером. Теперь причины, позволяющие подать апелляцию, должны быть направлены нам в письменной форме в течение семи дней, не учитывая прошедшие с момента вынесения решения 3 дня", - цитирует The Guardian слова Фишер с пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.

Ранее сообщалось, что тренер сборной Уругвая Оскар Табарес покинет пост в ФИФА из-за дисквалификации Суареса.

Комментарии
Copy
Наверх