В драматичной серии пенальти сборная Бразилии выиграла у Чили и вышла в 1/4 финала (видео)

Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти обыграли команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, передает РИА Новости.

Основное время встречи, прошедшей в субботу на "Эстадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1.

На гол бразильца Давида Луиса (18-я минута) чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса (32). На 54-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот сборной Чили, однако главный арбитр встречи Ховард Уэбб не засчитал гол нападающего санкт-петербургского "Зенита" Халка, посчитав, что форвард подыграл себе рукой.

Дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам - 3:2.

Видео можно посмотреть здесь.

Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель игры между сборными Колумбии и Уругвая.