Еще до приезда в Европу Суарес покусал пятерых футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Суарес.
Луис Суарес. Фото: CARLOS BARRIA/REUTERS

Помимо трех установленных фактов укусов соперников на поле Луисом Суаресом, ФИФА расследовала еще пять схожих случаев из раннего этапа карьеры уругвайского футболиста, но не смогла найти доказательств, передает NEWSru.

В четверг дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранил его на четыре месяца от футбола за укус Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира со сборной Италии.

Ранее форвард дважды наказывался за подобные проступки: 10 матчей за укус игрока лондонского "Челси" Бранислава Ивановича, 7 матчей - за защитника ПСВ Отмана Баккала.
Однако, как утверждает Daily Star, это не полный перечень. Суарес кусал своих оппонентов пять раз, когда еще выступал в Уругвае. И ФИФА приняла это во внимание, когда выносила решение по 27-летнему форварду "Ливерпуля", пусть даже доказать это уже не представляется возможным.

"Нашлись люди, которые сообщили ФИФА о еще пяти случаях укусов. Однако до федерации дошли сведения, что футбольные чиновники Уругвая приложили руку к тому, чтобы они не стали достоянием общественности, потому что хотели избежать скандала вокруг игрока, подававшего большие надежды", - утверждает источник.

Комментарии
Copy
Наверх