1/8 финала: проигрывая до 88-й минуты, Голландия вырвала победу у Мексики (галерея)

Сборная Нидерландов по футболу нанесла в воскресенье поражение команде Мексики и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. «Оранжевые» проигрывали 0:1 до 88-й минуты, но сумели забить два гола. Причем последний мяч голландцы провели с пенальти, назначенного на 92-й минуте.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Форталезе, завершилась со счетом 2:1 в пользу голландцев, передает РИА Новости.

В составе мексиканцев на 48-й минуте отличился Джовани дос Сантос, поразивший ворота Яспера Силлессена дальним ударом в нижний угол. "Оранжевые" спаслись от поражения на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера.

В добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал.

Сборная Мексики на последних шести чемпионатах мира доходила до 1/8 финала. Соперником голландцев в четвертьфинале будет победитель матча Коста-Рика — Греция, который состоится позже в воскресенье. Четвертьфинал пройдет 5 июля в Салвадоре.

Голландия — Мексика — 2:1 (0:0)

Голы: Снейдер, 88, Хунтелар, 92 (с пенальти) — Дос Сантос, 48