Лаанеотс: Путин будет продолжать войну до тех пор, пока не добьется усиления влияния на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на объявленное перемирие, война на Украине с прибывшими из России бойцами и местными сепаратистами продолжится, так как Россия еще не добилась достаточного влияния над украинскими властями, считает генерал в отставке Антс Лаанеотс.

Столкновения в Восточной Украине неизбежны. И хотя президент Путин попросил на прошлой неделе Совет Федерации отменить разрешение на ввод войск на Украину, там все-таки до сих пор остаются тысячи российских бойцов. Лаанеотс ссылается на Службу безопасности Украины, по данным которой, захватчиков насчитывается более 10 000, передает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Большинство из них – это так называемые наемники, которые приехали заработать деньги, среди них кубанские казаки, чеченцы и представители других регионов России», - отметил Лаанеотс.

По его мнению, до тех пор, пока Россия не достигла достаточного влияния над украинскими властями, война продолжится: «Путин пытается выполнить минимальную программу – то есть заполучить Новороссию или восточные области Украины».

Подробности смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх