Экспертиза: какие колбаски-гриль выбрать для пикника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гриль-колбаски.
Гриль-колбаски. Фото: Egert Kamenik

Особое место в приготовлении мяса на огне занимают гриль-колбаски. С каждым годом этот продукт становится все популярнее, в том числе из-за легкости его приготовления, пишет «МК-Эстония».

Колбаски-гриль не нужно предварительно резать и мариновать, поскольку внутри оболочки содержится рубленое мясо с солью и специями. Достаточно просто выложить колбаски на решетку, установить ее над подготовленными углями и дождаться того самого момента, когда они покроются аппетитной хрустящей корочкой. А притягательный аромат дополнит это идеальное для пикника на природе блюдо.

Для экспертизы были куплены колбаски для гриля из свинины в оболочке из бараньей кишки, без дополнительных вкусов и маринада.

Maxima

сырые гриль-колбаски 500 г
Произведено: в Эстонии
Цена: 6,58 евро/кг
Состав: свинина 76%, вода, крахмал, лук, соль, уксус, сахар, стабилизатор Е451, черный перец, консерватор Е250.
Калорийность: 277 Ккал/100 г

Колбаски выглядят аппетитно и приятно пахнут шашлыком. Кусочки мясистые, но много прожилок. При этом жуются хорошо. Довольно соленые, на любителя. Шкурка не жесткая.

Оценка: 7/10

Wõro

сырые колбаски 400 г
Произведено: в Эстонии
Цена: 6,10 евро/кг
Состав: свинина 76%, вода, крахмал, лук, соль, уксус, сахар, стабилизатор Е451, черный перец, консерватор Е250.
Калорийность: 277 Ккал/100 г

Несмотря на то, что колбаски вкусно пахнут, на вкус они оставляют желать лучшего. Во-первых, они слишком сухие и не жуются. Кажется, что крахмала внутри больше, чем мяса. К тому же колбаски слишком соленые. Самые дешевые из протестированных.

Оценка: 2/10

Uvic

гриль-колбаски в бараньей кишке 400 г
Произведено: в Эстонии
Цена: 6,48 евро/кг
Состав: свинина 80%, питьевая вода, поваренная соль 1,6%, соевый белок, вкусовые добавки, пищевой крахмал, стабилизаторы: дифосфаты, трифосфаты; антиоксидант: аскорбиновая кислота; консервант: нитрит натрия.
Калорийность: 337 Ккал/100 г

Внешний вид не очень-то вызывает аппетит. Запах обычных жареных сосисок. Консистенция плотная, похожи на копченую колбасу. Много специй. Вкус нейтральный, не ярко выраженный. Мясистые, не сухие колбаски.

Оценка: 5/10

Saaremaa

гриль-колбаски 440 г
Произведено: в Эстонии
Цена: 8,48 евро/кг
Состав: свинина (85%), питьевая сода, поваренная соль (макс. 2%), стабилизатор Е450, вкусовые добавки (в т.ч. горчица), вкусовые и ароматические добавки, антиоксидант Е316, регуляторы кислотности Е330, Е575; усилитель вкуса и аромата Е621.
Калорийность: – информация отсутствует

Самые дорогие колбаски для гриля из купленных нами. Вкусно пахнут жареными колбасками. Насыщенный вкус гриля, мясистые. Но немного суховаты, и кому-то может показаться, что соли слишком много.

Оценка: 6/10

Rakvere

гриль-колбаски в бараньей кишке 450 г
Произведено: в Эстонии
Цена: 7,22 евро/кг

Состав: свинина (62%), вода, свиное сало, лук, крахмал, соль, белок свинины, декстроза, черный перец, экстракт дрожжей, вкусовые и ароматические добавки, специи, регулятор кислотности: ацетат натрия. Может содержать в небольших количествах горчицу, глютен и лактозу.
Калорийность: 229 Ккал/100 г

В колбасках мяса чуть больше половины, что не может не расстраивать. Колбаски слишком жирные, не мясные. Кроме того, пахнут они не очень-то аппетитно. На вкус много соли, консистенция неплотная.

Оценка: 2/10

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх