Правительство ЭР не уходит в отставку: парламент поддержал инициативу по отсрочке родительской пенсии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На своем сегодняшнем внеочередном заседании эстонский парламент поддержал инициативу правительства ЭР отложить вступление в силу родительской пенсии до 1 января 2018 года.

Таким образом, кабинет министров не станет уходить в отставку – такой сценарий был заявлен лишь при условии, что большинство членов Рийгикогу выступило бы против отсрочки выплаты родительской пенсии, пишет Rus.ERR.

Однако на сегодняшнем заседании парламент большинством голосов поддержал инициативу правительства – «за» были 56, а «против» – 30 народных избранников.

Как ранее сообщалось, правительство в конце минувшей недели не приняло во внимание тысячу поправок, представленных парламентской фракцией Союза Отечества и Res Publica к проекту об отсрочке пенсий, и передало законопроект Рийгикогу на второе чтение, голосование по итогам которого состоялось сегодня.

Предложение правительства касается тех пенсионеров, у которых было бы право на прибавку к пенсии в 2015, 2016 и 2017 годах. Предыдущая коалиция обещала им надбавку к пенсии в размере в среднем 5 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх