СМИ: все матчи сборной Камеруна на ЧМ-2014 могли быть договорными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Мексика (зеленые футболки) - Камерун.
Момент матча Мексика (зеленые футболки) - Камерун. Фото: SCANPIX

Семеро неназванных игроков сборной Камеруна подозреваются в сдаче всех трех матчей команды на чемпионате мира по футболу в Бразилии, сообщает Der Spiegel со ссылкой на данные известного организатора договорянков Уилсона Раджа Перумала.

За несколько часов до старта матча второго тура группового этапа Камерун - Хорватия Перумал в своем фейсбуке точно предсказал события игры: удаление одного из африканских футболистов в первом тайме и победу хорватов со счетом 4:0.

"В этой команде сразу семь паршивых овец", - сообщил он, добавив, что игроки договорились сдать все матчи сборной на чемпионате мира.

Директор ФИФА по безопасности Ральф Мучке заверил, что на данный момент у него нет никаких доказательств сдачи игр камерунскими футболистами.

Сборная Камеруна отправлялась в Бразилию после серьезных споров с федерацией футбола страны на тему премиальных, а на самом турнире "неукротимые львы" проиграли все три матча с Мексикой, Хорватией и Бразилией общей разницей забитых и пропущенных мячей 1-9.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх