Пользователи мобильного интернета могут вскоре вздохнуть с облегчением – больше никаких гигантских счетов за роуминг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Радостное известие для путешественников: с начала июля цены на мобильные услуги и интернет-роуминг существенно снизятся как на территории ЕС, так и в России. Мобильные операторы понижают цены на услуги гостевого доступа, в особенности упадут цены на интернет-роуминг.

Вскоре путешественникам не придется ограничивать использование мобильных услуг и интернета, перемещаясь из одной страны ЕС в другую. Операторы мобильной связи снижают цены на услуги гостевого доступа, это касается как сотовой связи, так и отправки смс, и в особенности – расценок на интернет в роуминге.

Согласно директиве ЕС, плата за использование интернета на территории ЕС и России отныне не будет превышать 2,99 евро в сутки. По оценкам операторов, среднестатистическому пользователю хватит этой суммы на то, чтобы ознакомиться с новостями дня, обновить статусы в соцсетях и прочитать полученные письма.

Сохранится также уже введенная в обращение в ЕС фиксированная оплата за передачу данных, которая не может превышать 62 евро в месяц. Таким образом, на практике пользователи больше не cмогут получать гигантских счетов за разговоры или другие мобильные услуги в роуминге, утверждают операторы.

Многие путешественники, опасаясь внушительных счетов за телефон, раньше просто выключали телефон, попадая за пределы родной страны, однако более для этого нет причин, заявляют компании, предоставляющие услуги сотовой связи.

Например, телеоператор Elisa снижает цены на свои услуги также и за пределами ЕС и России, например, в США и Таиланде.

Комментарии
Copy
Наверх