Биржевой пакет по-прежнему дешевле электропакета по фиксированной цене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счетчик электроэнергии. Иллюстративное фото.
Счетчик электроэнергии. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В июне более дешевым электропакетом вновь был пакет с биржевой ценой, а пакет с фиксированной ценой в последние месяцы был даже дороже общей услуги, пишет rus.err.ee.

Клиенты самого популярного пакета с биржевой ценой заплатят за потребленную в июне электроэнергию почти на 19% меньше по сравнению с клиентами самого популярного пакета с фиксированной ценой, к таким выводам можно прийти после анализа данных портала Energiaturg.ee.

По словам исполнительного руководителя портала Пирмина Тамма, биржевые цены на электроэнергию в июне были низкими благодаря снижению уровня потребления и большому наполнению водохранилищ гидроэлектростанций.

Для квартиры с ежегодным потреблением электроэнергии в 1750 кВтч выигрыш в случае выбора биржевого пакета составит 1,61 евро по сравнению с пакетом с фиксированной ценой.

Для дома с ежегодным потреблением электроэнергии 22 500 кВтч, разница в цене пакетов составит 20,74 евро.

Комментарии
Copy
Наверх