Двое мужчин, до смерти избивших в центре Тарту свою жертву, проведут в тюрьме много лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ало Палуоя (слева от него) в суде.
Ало Палуоя (слева от него) в суде. Фото: Risto Mets

Атс Пярнасте (38) и Ало Палуоя (37), которые в мае прошлого года до смерти избили в центре Тарту 30-летнего мужчину, проведут в тюрьме 11 и 10 лет соответственно, приводит Tartu Postimees решение Тартуского уездного суда.

Кроме того, они должны возместить судебные расходы, в том числе стоимость ДНК-теста.

В ночь с 24 на 25 мая прошлого года мужчины посещали в Тарту увеселительные заведения. По данным следствия, все без исключения визиты в ночные клубы и бары завершались конфликтами с охранниками или другими посетителями. В одном из пабов у них возникла ссора с их будущей жертвой – 30-летним Сильвером.

Примерно в 7.00 25 мая Сильвер был убит на перекрестке улиц Кюйни и Поэ – прямо перед камерой видеонаблюдения. На записи с камеры видно, как Пярнасте и Палуоя избивают свою жертву и волокут безжизненное тело на находящуюся неподалеку скамейку.

Прибывшие чуть позже оперативные службы констатировали смерть мужчины. Полиция установила личность подозреваемых, и в тот же день они были задержаны в отепяском доме, принадлежащем Пярнасте.

Как Палуоя, так и Пярнасте прежде уже были судимы за совершение насильственных преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх