Кураньи: удивлен, что Германии придется играть с Алжиром, а не с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кевин Кураньи.
Кевин Кураньи. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Немецкий нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи признался, что удивлен выходом в 1/8 финала чемпионата мира сборной Алжира, у которой не смогла выиграть национальная команда России. Теперь алжирские футболисты будут соперниками сборной Германии.

«Как и все, я удивлен, что Германии придётся играть в 1/8 финала с Алжиром, а не Россией. Думаю, почти все были уверены, что из группы выйдут Бельгия и Россия. Но это только доказывает, что в футболе никогда нельзя загадывать. На мой взгляд, Россия играла хорошо от обороны. Но когда ты уделяешь так много внимания защите, ты создаёшь гораздо меньше шансов у чужих ворот. Именно остроты в атаке и не хватило сборной России, пишет Чемпионат.com.

Много критики в адрес Капелло? Не так просто разобраться, где роль играет тренер, где – случай. Я прекрасно знаю Акинфеева по чемпионату России, это голкипер топ-класса. Но факт, что две его ошибки обернулись двумя голами. Если бы их не было, Россия могла выиграть оба матча 1:0 и Капелло был бы героем.

Перед матчем с Алжиром написал смс динамовцам из сборной России, пожелал удачи. После игры не стал, неподходящий момент. Возможно, сейчас они и в плохом настроении, но когда приедут в клуб – смогут оставить чемпионат мира в прошлом и думать только о новом сезоне», — сказал Кураньи в интервью корреспонденту «Чемпионата» Михаилу Тяпкову.

Комментарии
Copy
Наверх