Конкурс «Мисс Нарва – 2014» близится к финалу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участницы конкурса "Мисс Нарва" в прошлом. Снимок иллюстративный.
Участницы конкурса "Мисс Нарва" в прошлом. Снимок иллюстративный. Фото: Мария Манжосова

Летняя пора – особенно горячее время для организаторов и участниц конкурса красоты «Мисс Нарва – 2014». Вернувшийся в приграничный город в прошлом году конкурс этим летом преподнесет девушкам и тем, кто болеет за них, немало приятных сюрпризов.

Уже завершились два этапа конкурса «Мисс Нарва – 2014». Первый – «Мисс кухня» – прошел в Нарвском профессиональном учебном центре. Девушкам и жюри предлагалось попробовать блюда, приготовленные шеф-поваром, а затем из представленных ингредиентов и некоторого количества лишних (предполагалось, что участницы как можно точнее приготовят блюда, выбрав именно нужные продукты) необходимо было приготовить точно такие же кушанья.

- Поскольку мы в этом году отказались от смс-голосования, которое давало прошлым конкурсанткам возможность получить дополнительные баллы на финал, то сейчас нынешние участницы зарабатывают эти баллы сами, участвуя и побеждая в различных конкурсах и показах, которые проводятся организаторами с привлечениями спонсоров, – рассказал организатор конкурса Игорь Коняхин.

Первое показательное выступление состоится 11 июля в нарвском клубе «Женева», второе – 18 июля в йыхвиском клубе «Крузо». Параллельно проходят тематические фотосессии с участием конкурсанток.

Участницы – смелые и активные девушки (в этом году организаторами были установлены возрастные рамки: принять участие в конкурсе могли девушки 17-26 лет), с разнообразными интересами и увлечениями: так, например, одна из участниц, Вероника, – студентка отделения финансового управления Высшей школы предпринимательства, мечтает открыть свое дело. На вопрос в какой области, Вероника отвечает, что пусть это будет секретом, подтверждая, что у нее есть несколько интересных бизнес-идей, которые она обязательно будет пытаться претворить в жизнь.

Еще одна участница, Елена, учится на дизайнера одежды и планирует связать свою карьеру с миром моды.

Виктория, еще одна конкурсантка, признается, что только недавно отошла от напряжения выпускных экзаменов – девушка только-только окончила 12-й класс, успешно сдав государственные экзамены, и теперь может посвятить все свободное время участию в конкурсе «Мисс Нарва», на который она собралась, узнав, что в прошлом году он прошел успешно: по ее словам, «все были довольны, и победительница тоже».

Яна – 11-классница, которая мечтает стать криминалистом или юристом, также она изучает иностранные языки и учится на курсах поваров. Яна может и станцевать танго, и дать отпор обидчику: девушка семь лет занималась танцами, а потом ушла с головой в бокс, чем вызвала удивление родителей, которые, однако, поддержали ее в этом увлечении.

На сегодняшний день в проекте участвуют восемь девушек, к ним еще можно присоединиться до начала августа. Для участия в конкурсе ждут не только нарвитянок, но и девушек из других городов. Финал состоится 23 августа в Нарве в ДК «Ругодив».

Победительницу и обладательниц титулов «вице-мисс» ждут шикарные призы от спонсоров, с которыми можно ознакомиться на сайте проекта www.missnarva.ee.

Комментарии
Copy
Наверх