Алжир наказан за применение болельщиками лазеров в матче с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев. Фото: Michael Sohn/AP

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Алжира на 50 тысяч швейцарских франков за поведение болельщиков во время матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира с командой России. Об этом сообщается на официальном сайте алжирской федерации.

Во время встречи один из болельщиков светил лазерной указкой в глаза вратаря российской команды Игоря Акинфеева. Это произошло перед моментом с пропущенным голом россиян. Тут же появилась версия, что именно указка помешала голкиперу сборной России удачно сыграть на выходе и не позволить алжирцам сравнять счет. Позже сам голкипер заявил, что лазерная указка не мешала ему в эпизоде с пропущенным голом.

Россия сыграла вничью с Алжиром (1:1) и не смогла продолжить борьбу на чемпионате мира. Алжирцы вышли из группы со второго места и сыграют в 1/8 финала с командой Германии.

Комментарии
Copy
Наверх