Путин, Порошенко, Олланд и Меркель обсудили продление перемирия на востоке Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mykola Lazarenko/AP

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что между ним, президентом России Владимиром Путиным, украинским лидером Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся телефонный разговор, посвященный ситуации на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Он отметил, что Путин и Порошенко договорились проработать продление перемирия в восточных регионах Украины, а также условились разработать эффективные меры контроля на российско-украинской границе.

Между тем, как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин подчеркнул важность продления режима прекращения огня и создания механизма контроля за соблюдением перемирия при активной роли ОБСЕ.

«Лидеры высказались в пользу скорейшей организации третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов», – добавили там.

Срок действия указа Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины истекает в 22.00 30 июня.

Комментарии
Copy
Наверх