Из-за холодной погоды в Эстонии растут продажи обогревателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Портал Tallinncity обратился в крупные магазины техники и поинтересовался, повысился ли уровень продаж обогревателей из-за холодной погоды.

В K-Rauta сообщили, что поскольку лето пока не баловало жителей Эстонии теплом, в магазине действительно выросли продажи масляных радиаторов, конвекторов и тепловентиляторов: отопление во многих многоквартирных домах отключено, и в помещении повышается уровень влажности.

Euronics тоже по-прежнему продает «зимние» товары. «Мы всегда на протяжении всего лета не исключаем из ассортимента товары холодного сезона, так как находятся люди, которым они нужны и летом. Часто отопление в квартирах отключают уже в апреле-мае, предполагая, что на улице уже тепло, – сказала представитель Euronics Ану Каало. – Но бывает, что теплее после окончания отопительного сезона не становится, и тогда в ход идут временные решения — тепловентиляторы, масляные и электрические радиаторы и т.д.»

«В этом году дождливое и холодное лето, разумеется, не способствует продажам летних товаров, но при этом люди пока ждут и не скупают тепловентиляторы в массовом порядке. Но по сравнению с предыдущими летними сезонами объем продаж сейчас чуть выше», – добавила Каало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх