Недовольный отец: из-за передачи TV3 моя десятилетняя дочь чуть не спалила дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сгоревший тостер. Снимок иллюстративный.
Сгоревший тостер. Снимок иллюстративный. Фото: Erakogu.

Руководствуясь советами передачи TV3 «Suvesangarid», десятилетняя девочка готовила в перевернутом на бок тостере горячий бутерброд с сыром. Тостер загорелся, и, по словам отца девочки, их дом едва не сгорел, пишет Tarbija24.

Мужчина написал в социальной сети Facebook, что для его семьи школьные каникулы начались с шока: оставшаяся дома дочь, руководствуясь советами «Suvesangarid», чуть не спалила дом.

«Инструкция TV3 простая: поверни тостер на бок, положи внутрь булку с сыром и включай! С той лишь разницей, что наш тостер загорелся высоким открытым пламенем», – описал произошедшее отец. По его словам, предотвратить пожар помогли только быстрые действия девочки и полотенца, которыми она накрыла пламя.

Отца семейства поразило отношение телеканала TV3. «Меня довольно сильно беспокоит то, что еще две минуты – и благодаря TV3 наш дом сгорел бы», – отметил мужчина.

Менеджер TV3 по связям с общественностью Аннели Адерманн подтвердила, что две недели назад передача «Suvesangarid» действительно ставила эксперимент с тостером.

«Несмотря на то, что ведущие передачи призывали к осторожности, в доме телезрителя произошел достойный сожаления инцидент: у его десятилетней дочери, повторявшей эксперимент, загорелся тостер», – пояснила Адерманн.

По словам Адерманн, 12 июня отец девочки обратился к ним и хотел узнать, как телеканал разрешит сложившуюся ситуацию.

«Разумеется, произошедшее шокировало и сотрудников TV3, и авторов передачи. Мы пообщались с ними, принесли извинения и сообщили, что мы предприняли», – сказала Адерманн и заверила, что TV3 удалил данный видеоролик из TV3Play, встретился с авторами передачи и договорился с ними, что впредь ставить опасные эксперименты запрещается.

Комментарии
Copy
Наверх