Вопрос читателя: можно ли перевезти мотороллер в поезде Elron?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

«Можно ли взять мотороллер в поезд? Видел, как подросток выкатывал из поезда мотороллер и возник такой вопрос», - написал читатель Tarbija24.

Отвечает инфоспециалист Elron Маарья Мянд.

В соответствии с правилами пассажирских перевозок Elron, перевозка мотороллеров в наших поездах обычно не разрешена. Обычно, потому что только что купленный в магазине роллер все-таки можно доставить до дома в качестве ручной клади, но если размеры упаковки (длина, ширина, высота) не превышают 200 см, а вес – 40 кг. Так как перевозка мотороллеров в поезде не разрешена, то, как правило, пассажиров с этим транспортным средством просят выйти.

Перевозка велосипедов, скейтборда, роликовых коньков и самокатов в поезде разрешена, но использование их по назначению во время поездки запрещено. Такие правила установлены в интересах обладателей вышеперечисленных средств передвижения и других пассажиров. Представьте себе, что может произойти с человеком на роликах при резком торможении поезда.

В поезд можно брать велосипеды, лыжи, детские и инвалидные коляски, но их запрещено ставить на предназначенные для пассажиров сидячие места. Также они не должны препятствовать движению других лиц. Для велосипедов есть специальные места с крепленьями.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх