Читайте, где в Эстонии наблюдаются самые длинные очереди к врачам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По статистике самые длинные очереди к врачам-специалистам сейчас в больницах Таллинна, Ида-Вирумаа и в Клинике Тартуского университета. Более-менее с очередями справляются на юге Эстонии. Хотя все зависит от конкретного специалиста, пишет «МК-Эстония».

Самые длинные очереди «стоят» на прием к глазному врачу, кардиологу, эндокринологу, урологу и некоторым другим специалистам. Летом очереди удлиняются еще и за счет отпусков.

«К глазному врачу у нас очереди от 1 до 5 месяцев, - говорит пресс-секретарь Ида-Вируской Центральной больницы Аннели Богенс. – Быстрее всего к нему можно попасть в поликлиниках Силламяэ и Кивиыли».

«Очередь к урологу растягивается на четыре месяца», - добавляет пресс-секретарь.

«Попасть на плановый визит сложнее всего в больших больницах Таллинна и Тарту, - говорит Катрин Романенков из пресс-службы Больничной кассы. – Как правило, сложно зарегистрироваться к специалистам, к которым не требуется направление семейного врача, например, к глазному, дерматологу, гинекологу или психиатру».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх