Журналист РЕН-ТВ получил ранение на российско-украинской границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач.  Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Репортер РЕН-ТВ Денис Кулага, снимавший ополченцев на российско-украинской границе, получил контузию, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал LifeNews. Угрозы его жизни нет.

В настоящее время у российско-украинской границы в районе пропускных пунктов Донецк — Изварино и Краснопартизанск —Гуково в Луганской области проходят активные боевые действия. Съемочная группа телеканала РЕН-ТВ попала под минометный обстрел в районе КПП Изварино.

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), которые ведут бой с представителями Нацгвардии Украины, также сообщили о двух раненых мирных жителях. Как сообщил РИА Новости один из бойцов самообороны ЛНР, Изварино находится под контролем ополченцев. Украинские силовики со своей стороны применяют артиллерию.

Ранее глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил, что столкновения начались 1 июля примерно в девять утра. КПП в настоящее время закрыты, российские пограничники и таможенники находятся на безопасном расстоянии от столкновений. Бельянинов подчеркнул, что данных об обстреле российской территории нет.

Комментарии
Copy
Наверх