Украинские силовики опровергли информацию о сбитых самолетах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные.
Украинские военные. Фото: SCANPIX

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) опровергает информацию, что во вторник ополченцы на востоке страны сбили самолет украинских военных, пишет РИА Новости.

Утром во вторник ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что сбили самолет в бою под Снежным на востоке Донецкой области.

«Была информация, что якобы сбит самолет украинских Военно-воздушных сил. Эта информация не соответствует действительности. Все самолеты, вся боевая техника находятся в полной исправности и выполняют боевые задачи», - сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня объявил о прекращении огня на востоке страны, перемирие действовало до 30 июня, хотя стороны регулярно обвиняли друг друга в его нарушении. Первого июля Порошенко объявил об окончании перемирия. Со вторника украинская армия возобновила активные действия и наносит удары по ополченцам.
 

Комментарии
Copy
Наверх