Estravel: прохладная погода резко повысила продажи путевок в теплые страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курорт в Болгарии. Иллюстративное фото.
Курорт в Болгарии. Иллюстративное фото. Фото: ReisiGuru /Dreamstime

Если май и начало июня, оказавшиеся теплее обычного, повлияли в первую очередь на внутренний туризм Эстонии, то прохладная погода последних недель привела к росту интереса отдыхающих к теплым странам.

«Спрос на путевки в теплые страны резко вырос сразу же после Иванова дня, и на сегодняшний день многие вылеты уже проданы», - сообщила директор по маркетингу и коммуникации Яника Ритсон.
По продажам путевок самыми популярными стали такие теплые страны, как Болгария, Турция и Греция. Средняя стоимость путевки на одного человека в этом году составляет 540 евро, что на 10 процентов дороже, чем прошлым летом.

По сравнению с прошлым годом этим летом жители Эстонии активнее покупали турпутевки по Эстонии или соседним странам. «Среди соседских стран родная Эстония остается летом самой предпочтительной, но многие наши клиенты посетят этим летом и Литву, курорты которой – Паланга и Нида – прекрасно разнообразят как активный отпуск, так и расслабляющий отдых в спа-отелях литовского побережья. В окрестностях Клайпеды можно посетить увлекательное шоу дельфинов, которое ранее в странах Балтии увидеть было невозможно», - добавила Ритсон.

По оценке Ритсон, планирование отпуска в Эстонии или в соседних странах в общем оставляется на последний момент, но для того, чтобы получить хорошее и выгодное предложение, стоит определиться с планами заранее. «Золотое правило гласит – чем раньше планировать и бронировать, тем лучше выбор предложений. В то же время, когда погода по-прежнему не радует, стоит следить и за горящими путевками Estravel – и там можно найти возможность отправиться в теплую страну по очень выгодной цене», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх